ПРЕМЬЕРА «РЕВИЗОРА» В ТЕАТРЕ МИМИКИ И ЖЕСТА. ФОТОРЕПОРТАЖ

Наталья Сажина

В московском Театре Мимики и Жеста состоялась премьера. Зрители увидели спектакль по произведению Николая Гоголя «Ревизор» в постановке Евгении Акс.

Особенность постановки в том, что она идет на русском жестовом языке, занятые в спектакле артисты – слабослышащие. Однако благодаря художественному решению и профессиональной озвучке спектакль будет интересен и понятен всем зрителям и рекомендован для семейного просмотра.

В начале 2023 года Театр Мимики и Жеста предложил режиссерам поучаствовать в конкурсе и поставить на сцене спектакль по литературному произведению из школьной программы. В конкурсе приняли участие 5 творческих команд. Победу одержала команда режиссера Евгении Акс.
Чтобы зритель почувствовал себя участником происходящего, действие частично перенесли в зрительный зал. А звучащий перевод дикторов-переводчиков и игра актеров соединились таким образом, что у зрителя возникало ощущение неотделимости образа персонажа от его голоса.

Предлагаем вам фоторепортаж со спектакля.
Фото предоставлены пресс-службой Театра Мимики и Жеста.

Спектакль «Ревизор» реализован в рамках проекта «Поддержка театра Мимики и Жеста», финансируемого Министерством культуры РФ за счет субсидии из средств федерального бюджета РФ.

Author

Поделиться: