В ТЕАТРЕ «ФЕСТ» ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Анастасия Павлова

В апреле 2023 года исполняется 35 лет Мытищинскому театру драмы и комедии «ФЭСТ», самому крупному муниципальному театру Московской области, обладателю дипломов и наград многочисленных Российских и зарубежных фестивалей.

Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» под руководством заслуженного артиста России Игоря Шаповалова — профессиональный репертуарный театр. Ежегодно его посещают более 50-ти тысяч зрителей.  Театр располагает четырьмя зрительными залами, позволяющими ставить спектакли большой и малой форм.  В текущем репертуаре «ФЭСТа» 38 постановок для взрослых и 18 детских спектаклей. В труппе пять заслуженных артистов России и восемь заслуженных артистов Московской области. Актеры театра неоднократно становились обладателями Премии Губернатора, победителями областных конкурсов «Лучший по профессии», «Творческий прорыв года».

Театр «ФЭСТ» имеет многолетний опыт организации и проведения на своей сцене международного театрального фестиваля «Подмосковные вечера».

Самым главным подарком для «ФЭСТа» на его юбилей должно стать начало строительства долгожданной пристройки в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Мы будем признательны Вам, если Вы окажете информационную поддержку Юбилейного вечера с присутствием почетных гостей, в том числе представителей Администрации Московской области. Мероприятие состоится 19 и 20 мая 2023 года на Основной сцене театра «ФЭСТ», начало в 19.00.

Пресс-конференция, посвященная юбилею театра  — 19.05.2023 в 17:00 в фойе Основной сцены.

Кроме того, 11 мая в 15:00 в Мытищинской галерее искусств открывается выставка, посвященная театру «ФЭСТ». Она будет работать до 21 мая.

Author

Поделиться: