В «ТЕАТРЕ ТЕРЕЗЫ ДУРОВОЙ» ВЫПУСКАЮТ СПЕКТАКЛЬ О МАЯКОВСКОМ

Анастасия Павлова

15 марта «Театр Терезы Дуровой» представит на малой сцене премьеру музыкально-поэтического спектакля «Без галош элегантнее» режиссера Терезы Дуровой. Захватывающее путешествие по миру моды и чувственной поэзии Владимира Маяковского станет признанием в любви и подарком театра к 130-летнему юбилею великого поэта.

«Мне захотелось соединить современные ритмы с модными поэтическими высказываниями столетней давности, — рассказывает режиссёр спектакля Тереза Дурова. — И оказалось, что Маяковский в своей гениальности абсолютно надвременной поэт. Молодое поколение зачастую отпугивают его непривычные лингвистические конструкции, система образов. Но мы постарались найти волшебный ключик к его формам, поместив их в современную оболочку.

Мы будем говорить о Маяковском словами Маяковского. Мы будем пропевать его стихи под аккомпанемент живого оркестра. Мы продемонстрируем модные костюмы эпохи Маяковского. Мы будем «играть» футуристическими световыми партитурами. Мы употребим весь спектр театральных возможностей сегодняшнего времени, чтобы зрители еще сильнее полюбили творчество современного, модного, крайне необходимого нам поэта Владимира Маяковского».

Над спектаклем работали: художник-постановщик Мария Рыбасова, художник по костюмам Виктория Севрюкова, композитор Сергей Кондратьев, художник по свету Владимир Евстифеев.

Над спектаклем «Без галош элегантнее» работала команда мастеров:

В день премьеры в фойе театра будет открыта экспозиция портретов и фотографий Владимира Маяковского, сделанных его друзьями и современниками, а также предметов эпохи.

Author

Поделиться: