ИГОРЬ ВЕРНИК ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «ПРАКТИКА ЛИТЕРАТУРЫ»

Анастасия Павлова

3 марта на Основной сцене Театра «Практика» в цикле «Практика литературы» актёр МХТ им. А.П. Чехова, народный артист России Игорь Верник прочитает собственные стихотворения и фрагменты из дневников, изданные в сборнике «Брошенные тексты».

«Театру «Практика» очень интересно открывать для публики новое, поэтому мы позвали Игоря Верника выступить в цикле «Практика литературы» в качестве поэта — чтобы у него была возможность прочесть свои произведения и поделиться со зрителями тем, что он действительно очень любит, — говорит художественный руководитель театра Марина Брусникина. — Надеемся, что этот вечер будет интересен нам всем и по-новому раскроет хорошо известного человека».

До недавнего времени лишь близкий круг знал Игоря Верника не только как артиста, но и как литератора, давно и серьёзно занятого современной литературой и пишущего стихи. Его тексты — это искренние и прямые высказывания романтика, не боящегося раскрывать в поэзии интимную часть своей души.

Творческий вечер в «Практике» — это возможность узнать «другого Верника», не просто популярного и востребованного артиста, активно играющего в театре и снимающегося в кино, но современного поэта с глубоким лиричным и самобытным взглядом на жизнь.

В цикле «Практика литературы» друзья театра «Практика» исполняют любимые произведения — как прозу, так и поэзию. Это интересный для зрителя формат — живой диалог с текстом и возможность открыть для себя незнакомых авторов. «Практика» всегда была местом современного текста, новой драматургии и эксперимента, поэтому работа с актуальной литературой и её смыслами — одна из важнейших миссий театра.

Author

Поделиться: