В «СОВРЕМЕННИКЕ» ПОКАЖУТ «ФИЛУМЕНУ МАРТУРАНО»

Анастасия Павлова

На фото — репетиции спектакля / сайт театра

Сегодня, 31 января, и 1 февраля в Московском театре «Современник» пройдёт премьера спектакля Елены Олениной «Филумена Мартурано» по пьесе Эдуардо де Филиппо.

В описании спектакля на сайте говорится: «Бессмысленно сопротивляться любви. Нежелание мужчины признать чувство и попытки от него убежать бесполезны, когда имеешь дело с любящей женщиной. Доменико Сориано попытался это сделать, но потерпел сокрушительное фиаско. Филумена Мартурано, будучи, как все женщины, хорошей актрисой, сумела выйти за него замуж, нажить троих детей и обеспечить им безбедное существование — и все это вопреки желанию Доменико, но за его счёт. Эта поистине великая афера могла произойти и разрешиться только в Неаполе — городе с вечно живой музыкой, темпераментными людьми и неутолимой жаждой жизни».

Над спектаклем работали: художник-постановщик и художник по костюмам Дмитрий Разумов, композитор Валерий Царьков, художник по свету Наталья Фартушная, режиссёры по пластике Евгений Павлов и Александра Бочкарева.

В постановке сыграют: Марина Феоктистова, Илья Древнов, Кирилл Мажаров, Таисия Михолап, Анастасия Кутявина, Вероника Амирханова, Евгений Павлов и другие.

Author

Поделиться: