В ЮБИЛЕЙНОМ СЕЗОНЕ МОТЫГИНСКИЙ ТЕАТР ВЫПУСТИТ СЕМЬ ПРЕМЬЕР

Анастасия Павлова

На фото — Мотыгинский театр /открытые источники

Мотыгинский театр объявил планы на юбилейный, 30-й сезон. 

Сезон откроется в сентябре детским спектаклем Анастасии Старцевой «Чукоккала» по текстам Корнея Чуковского. В октябре режиссёр Владимир Белоусов представит постановку «Девчата» по повести Бориса Бедного.

Пётр Незлученко работает над инсценировкой Ярославы Пулинович по повести Толстого «Отрочество». Премьера назначена на ноябрь.

Главный режиссёр театра Дмитрий Акимов репетирует два спектакля — сказка «Летучий корабль» выйдет в декабре, а в апреле можно будет увидеть премьеру спектакля по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас». 

Артём Баскаков поставит спектакль по пьесе Вампилова «20 минут с ангелом». Это его первая работа в Мотыгинском театре. 

Закрыть юбилейный сезон театр планирует премьерой детской сказки, которая сразу отправится на традиционные гастроли по Мотыгинскому району.

Театр продолжит проект «PROчтение», начатый по инициативе главного режиссёра Дмитрия Акимова в 2021 году, а также запустит новый проект «ЯРежиссёр», в котором артисты театра попробуют свои силы в режиссуре.

Профессиональный театр в посёлке Мотыгино Красноярского края работает с 1993 года. Его спектакли неоднократно становились лауреатами и номинантами театральных премий. С театром сотрудничают известные российские режиссёры, педагоги, композиторы, хореографы, театральные критики. Напомним, что Дмитрий Акимов сменил на посту главного режиссёра петербуржца Дмитрия Туркова. Во время его руководства театр был передан в краевую собственность. Ранее учреждение находилось в ведении районной администрации, которая не смогла найти средства на ремонт здания.

Author

Поделиться: