НЕЗАВИСИМЫЙ ТЕАТР «НИТИ» ПРЕДСТАВИТ В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТАВКУ-ПЕРФОРМАНС ОБ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ПОКОЛЕНИЯМИ

Анастасия Павлова

В ночь музеев, 20 мая, на площадке театра «Нити» состоится выставка-перформанс «Мам, я дома!», создателями которой стали режиссер-документалист Светлана Амирханова и артисты театра.

По словам Светланы Амирхановой, идея выставки «в тот момент, когда я поняла, что раскол между мной и моим старшим поколением настолько силен, что я уже не могу общаться с ними без маски, но это только моя история. Возможно, у каждого из вас есть своя. Может быть это будет история о невыносимом холоде в отношениях, а может быть о невыносимой близости».

Выставка разделена на пять зон-залов — телевизорная комната, где семь транслируют взаимодействие актеров с масками; залы «Исповедь» и «Воспоминания», где собраны снимки, сделанные в процессе  работы  с актерами и фотоснимки и интервью родителей участников; пластический перформанс покажут в основном зале, и в локациях — шесть комнат «Дом» — каждый из зрителей сможет повзаимодействовать с актерами.

Театр «НИТИ» был открыт в креативном кластере города «Вавилов Лофт» в 2013 году театральным педагогом и режиссером Вероникой Мамоновой. За это время было выпущено 15 спектаклей, которые были высоко отмечены на международных и всероссийских фестивалях.

Author

Поделиться: