АНДРЕЙ ЧЕРНЫШОВ СЫГРАЕТ ГЛАВНУЮ РОЛЬ В СПЕКТАКЛЕ «ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ» В МАЛОМ ТЕАТРЕ

Анастасия Павлова

6 мая в Малом театре представят премьеру Андрея Житинкина «Летят журавли» по пьесе Виктора Розова «Вечно живые», поставленную ко Дню Победы.

«Для меня это очень личный спектакль, два мои деда не вернулись с войны… — говорит режиссер Андрей Житинкин. — Но наш спектакль не об окопах, а о том, что ломает война в душах человеческих. И еще, конечно, это посвящение нашим близким. Это метафора памяти.

Только любовь помогает выжить в условиях войны и не потерять себя. Для многих молодых людей разрешение конфликта Розовым станет настоящим откровением. Сегодня очень важно подарить зрителям надежду…».

Роль Бориса исполнит Андрей Чернышов, для которого эта роль станет первой премьерной на сцене Малого (после того, как артист пополнил труппу театра в начале сезона). Роль Вероники режиссер доверил актрисе Варваре Шаталовой.

Также в постановке заняты: Людмила Полякова, Александр Клюквин, Людмила Титова, Светлана Аманова, Владимир Носик, Александр Вершинин, заслуженные артистки России Варвара Андреева, Екатерина Базарова и другие.

Author

Поделиться: