ФЕСТИВАЛЬ «ЗОЛОТАЯ МАСКА» ПОКАЖЕТ В ОМСКЕ СПЕКТАКЛИ ШЕРЕШЕВСКОГО И КАРДЫМОН

Анастасия Павлова

На фото — спектакль «Тайм-аут» Петра Шерешевского

С 6 по 9 ноября «Золотая Маска» в одиннадцатый раз представит программу в Омске.

На сценах Омского академического театра драмы будут показаны спектакли новосибирских театров, ставшие номинантами Национальной театральной Премии в 2022 году: «Тайм-аут» театра «Красный факел» в постановке режиссера Петра Шерешевского и дилогию «Коромысли» и «[Сыра земля] Коромысли. Глава 2» междисциплинарного художника Полины Кардымон в Новосибирской лаборатории современного искусства.

Омские театры – постоянные участники конкурсной и внеконкурсных программ Фестиваля в Москве. С 2005 года в Омске проходят региональные проекты «Золотой Маски», в программе которых представлены спектакли, ставшие номинантами и лауреатами Премии разных лет.

Осенью 2022 года фестивали «Золотой Маски» пройдут в 12 городах, в том числе в Улан-Удэ, Гусиноозерске, Красноярске, Лесосибирске, Норильске, Шатуре, Петрозаводске, Костомукше, Череповце, Костроме и Санкт-Петербурге.

«Золотая Маска» – профессиональная премия за лучшие спектакли, созданные во всех видах театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, современный танец, театр кукол. Фестиваль спектаклей, выдвинутых на Премию «Золотая Маска», – масштабный и самый представительный театральный форум. Ежегодно «Золотая Маска» собирает в Москве наиболее яркие и интересные спектакли, созданные в нашей стране, – они составляют уникальную картину современного российского театра во всем его неповторимом многообразии.

Author

Поделиться: