АКТЕРЫ «ПЕРВОГО ТЕАТРА» ЧИТАЮТ КНИГИ ДЕТЯМ ПО ТЕЛЕФОНУ И В WHATSAPP

Анастасия Павлова

До 12 апреля «Первый театр» совместно с новосибирским книжным магазином «Перемен» и московским издательством «Самокат» запустили новый проект, в котором артисты театра читают детям книги по телефону. 

«Это не подкаст, не трансляция и не запись – а живое, индивидуальное, пусть и «телефонное» общение. Нам кажется также важным, что будут прочитаны именно новые детские книги российских и зарубежный авторов», – отмечается в релизе.Для участие в проекте необходимо оставить заявку на WhatsApp «Первого театра» +7-913-756-78-14 и в выбранное время с родителями свяжется актер театра.
Проект продлится до воскресенья, 12 апреля. 
 

«Репертуар»:

12:00-14:00 – от 5 до 7 лет

1) Бьёрн Рёрвик, Пер Дюбвиг, перевод Ольги Дробот «Кафе Птичий Хвост» и «Акулиска, враг редиски» – короткие, очень смешные и слегка безумные рассказы.

2) Ульф Нильсон, Гитта Спе, перевод Марии Людковской «Самый большой самый маленький полицейский» – добрейший и милейший детектив про сыщиков Гордона и Жаби.

 

С 14:00 до 16:00 – от 5 до 7 лет

3) Нанкити Ниими, Кен Курои «За рукавичками», перевод Елены Байбиковой – нежная, милая история.

4) Роальд Даль «Бандитские стихи», перевод Евгения Клюева – 6 хулиганских стихотворных переложений известных сказок.

5) Сильвия Ван Хейде «Лис и Зайка», перевод Ирины Трофимовой – несколько историй про как бы обычную семью.

 

С 16:00 до 18:00 – для 7–10 лет

6) Нина Дашевская «Тео – театральный капитан» – увлекательная история о самых незаметных жителях театра, театральных мышках.

7) Гудрун Мебс «Бабушка! – кричит Фридер», перевод Веры Комаровой – сборник коротких историй про ребенка и его бабушку.

 

С 18:00 до 20:00 – для 7-10 лет

8) Энн Файн «Дневник кота-убийцы», перевод Дины Крупской – суперсмешные короткие монологи кота из обычной британской семьи.

Издательство «Самокат» – первое независимое детское книжное издательство в России. С 2003 года «Самокат» находит и издает для российских читателей детские и подростковые книги лучших авторов мира и открывает имена новых отечественных писателей и художников.

 

Author

Поделиться: