НОВО-СИБИРСКИЙ ТРАНЗИТ ПЕРЕНЕСЛИ НА ГОД

Анастасия Павлова

Дирекция Межрегионального театрального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит» приняла решение о переносе мероприятия. Он пройдет с 20 по 28 мая 2021 года.

«Окончательное решение о проведении VI «Ново-Сибирского транзита» было принято именно сейчас – когда имеется полное понимание текущей ситуации в связи с принятыми в стране и мире мерами по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, – отмечается в пресс-релизе. – В свете текущих событий очевидно, что провести Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Ново-Сибирский транзит» в мае 2020 года не представляется возможным. Поэтому дирекцией принято непростое, но наиболее оптимальное решение – перенести фестиваль ровно на год. 

Вся ранее заявленная афиша фестиваля остается действительной, включая даты и время. Прекрасно понимая, что время не стоит на месте, оргкомитет фестиваля все же верит, что театры сохранят в своих репертуарах все спектакли-участники, и в текущей афише «Транзита» поменяется лишь год. Планируется, что в том же составе останется и жюри, в целости будет и дополнительная программа, включающая, в том числе, мастер-классы и круглые столы».

Напомним, что фестиваль должен был пройти в мае 2020 года. 

Author

Поделиться: