В «ВЕДОГОНЬ-ТЕАТРЕ» РЕПЕТИРУЮТ НЕОКОНЧЕННУЮ ПЬЕСУ АЛЕКСЕЯ ТОЛСТОГО

Анастасия Павлова

На фото — декорации к спектаклю

Юбилейный 25-й сезон «Ведогонь-театр» откроет премьерой спектакля Сергея Виноградова «Посадник» по пьесе Алексея Толстого.

Сергей Виноградов знаком зеленоградским зрителям по спектаклям «Аленький цветочек», Norway.Today, «Здесь живут люди», «Рождество в доме сеньора Купьелло».

«Посадник» – это наименее изученная и неоконченная пьеса писателя: в центре сюжета военно-политическое противостояние Новгородской феодальной республики и Суздальского княжества в XIII веке.

Сейчас в театре идут репетиции, примерки костюмов, в цехах работают над декорациями. А первая предпремьерная встреча со зрителем состоится 8 июля, в конце 24-театрального сезона. 

«Ведогонь-театр» возобновляет традицию предпремьерных показов. Это практика открытой сдачи спектакля, проверка на зрителя, возможность его «обкатать» и выявить последние «шероховатости» перед официальной премьерой.

Для зрителей это уникальная возможность не только быть первыми, но и буквально стать частью постановочного процесса и увидеть, как рождается спектакль. Ведь предпремьерный показ — это, по сути, генеральная репетиция.

Над спектаклем работают: художник Кирилл Данилов, художник по костюмам Янина Кремер.

Главную роль исполнит художественный руководитель «Ведогонь-театра», заслуженный артист РФ – Павел Курочкин. Также в постановке заняты артисты: Елена Шкурпело, Наталья Тимонина, Ольга Львова, Анастасия Мунина, Сабина Мусалимова, Дмитрия Лямочкин, Алексей Ермаков, Илья Роговин, Вячеслав Семеин, Сергей Зайцев, Федор Липатов, Егор Васильев, Аркадий Зяблов, Иван Плясов.

Author

Поделиться: