В ТЕАТРЕ ОБРАЗЦОВА ДЕТИ ОТПРАВЯТСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР НАСЕКОМЫХ

Анастасия Павлова

19 мая в Государственном центральном театре кукол им. Сергея Образцова покажут премьеру Екатерины Образцовой «Путешествия Муравья» по сказке Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».

Режиссёр спектакля Екатерина Образцова рассказывает: «Многие современные дети боятся насекомых, даже не хотят ехать за город, на дачу. Я тоже их боюсь, если честно. Но когда с кем-то знакомишься ближе, перестаешь бояться. Дети узнают, что это за существа, как они себя ведут, и будут к каждой букашке относиться бережно, с любовью и уважением. У наших героев появятся почти человеческие характеры и привычки, основанные их на естественном поведении в природе. Гусеница-землемерка у нас поёт народные песни, крошечный, но гордый жучок-блошачок ставит рекорды по прыжкам в длину, а муравей путешествует автостопом на насекомых».

Малышек-букашек будут играть огромные, сложные по исполнению куклы необычных конструкций, крошечные существа вдруг вырастут, а зрители, наоборот, словно уменьшатся в размерах.

Художником театрального воплощения известной сказки стала Александра Павлова, придумавшая кукольные образы любимых героев. Автором главной музыкальной темы спектакля выступил композитор Александр Зацепин.

Author

Поделиться: