ВИКТОРИЯ ТОЛСТОГАНОВА СЫГРАЕТ В СПЕКТАКЛЕ ЧАЩИНА О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С РОДИТЕЛЯМИ

Анастасия Павлова

18 апреля на новой сцене «Московского театра на Таганке» состоится премьера романтической трагедии Данила Чащина «Это всё она» по пьесе Андрея Иванова с Викторией Толстогановой в главной роли. Продюсером спектакля стал Леонид Роберман.

«Это спектакль про поиск языка, — рассказывает режиссер Данил Чащин. — И вовсе  не обязательно, что это будут мать и сын, это могут  быть мужчина и женщина, взрослый и подросток.  Главное – это понять то, что кажется чем-то чужеродным, сблизиться,  поговорить на равных…  Главный герой пьесы – это Семья. Семья, которая распадается. Мне важно, чтобы после того, как спектакль закончился, родители вышли вместе со своими детьми и смогли поговорить.  Может быть, у них есть какие-то проблемы, которые пока еще можно обсудить и  решить…

Вместе с хореографом мы придумали такую форму, когда пластически выражаются эмоции  на языке компьютерной игры. Герои существуют в некой  виртуальной реальности. И когда я смотрю на репетициях, как Игорь Шарøйко  репетирует с актёрами, на меня это действует магнетически».

Партнёрами Виктории Толстогановой станут молодые, но уже заявившие о себе актёры театра и кино – Денис Власенко и Даня Киселёв.

Художником спектакля выступил Дмитрий Разумов, художником по свету – лауреат премии «Золотая Маска» Сергей Скорнецкий, хореограф постановки- основатель направления Movementology Игорь Шарøйко.

Пьеса «Это всё она» в 2013 году вошла в шорт-листы Международного конкурса драматургов «Евразия» и фестиваля молодой драматургии «Любимовка». Переведена на 11 языков мира. Была поставлена в России, Беларуси, Уругвае, Эстонии, Чехии, Польше, Румынии, Латвии, Украине.

Author

Поделиться: