СОФЬЯ ЭРНСТ СЫГРАЕТ КАРЕНИНУ В СПЕКТАКЛЕ АЛЛЫ СИГАЛОВОЙ

Анастасия Павлова

На фото — Софья Эрнст и Кирилл Власов / Театр Наций

10 и 11 апреля на малой сцене Театра Наций пройдут премьерные показы спектакля Аллы Сигаловой «Каренина.Процесс» по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина».

Хрестоматийную историю автор инсценировки и режиссёр исследует через призму бракоразводного дела, в котором три главных фигуранта: Анна Каренина, Алексей Каренин и Алексей Вронский.

«Для меня роман «Анна Каренина» — прежде всего манкий, открывающий бесконечные новые грани сюжет, который близок и интересен любовным мороком, охватившим героев, — говорит Алла Сигалова. — Он притягивает, его хочется понимать, разбирать и анализировать. То, как в горячую плоть страсти внедряется абсолютно бытовое прохождение судебной тяжбы, даёт мощнейший контраст, позволяющий воспринимать эту историю ещё острее. В разные периоды своей жизни я прошла путь от абсолютной влюбленности в Анну до жесточайшего её осуждения, а потом снова вернулась к восторгу. И разлёт этого маятника, который существует внутри каждого из нас по отношению к Анне, с накоплением жизненного опыта не становится меньше, а, наоборот, увеличивается».

Главные роли исполнят Софья Эрнст, Игорь Миркурбанов и Кирилл Власов. В роли адвоката обвиняемой выступит актёр Николай Самсонов.

Художником спектакля стала Мария Трегубова.

Author

Поделиться: