В «ПРАКТИКЕ» ВЫПУСКАЮТ МОКЬЮМЕНТАРИ-ДРАМУ О ПРАВДЕ

Анастасия Павлова

8 и 9 апреля на Основной сцене Театра «Практика» Игорь Теплов представит мокьюментари-драму «Остановка» по пьесе Германа Грекова.

«Многочисленные Youtube-интервью задают систему координат современного общества, — говорит режиссер спектакля Игорь Теплов. — Мы всё меньше обмениваемся книгами, но всё чаще посылаем друг другу ссылки. Это точки, по которым мы сверяемся в новой системе координат. Наш спектакль — этап жизни одного человека, разложенный на чужие интервью».

В мокьюментари-драме реконструкция событий перемежается фрагментами видеоинтервью, записанных с актёрами и обычными прохожими. Авторы спектакля задаются вопросами: «Готовы ли мы к остановке, подразумевающей встречу с правдой? И какова будет цена этой правды?»

В основе постановки — пьесе Германа Грекова, которая была представлена во внеконкурсной программе фестиваля «Любимовка» в 2020 году.

Спектакль «Остановка» станет первой премьерой на отреставрированной Основной сцене в Большом Козихинском переулке.

Проект объединил звёзд российского кино и театра, друзей в жизни — Алексея Розина, Дарью Калмыкову, Романа Маякина, Антона Феоктистова, Игоря Теплова, Анну Бегунову и Софью Каштанову. Почти все они выпускники разных курсов Дмитрия Брусникина и Романа Козака.

Над спектаклем работали: художник-сценограф и художник по костюмам Ольга Кузнецова, видеохудожник Андрей Горлачев, художник по свету Максим Бирюков.

Author

Поделиться: