ТЕАТР БАЛЕТА БОРИСА ЭЙФМАНА ПРИВЕЗЕТ В КАЗАХСТАН «АННУ КАРЕНИНУ» И «ЭФФЕКТ ПИГМАЛИОНА»

Анастасия Павлова

На фото — спектакль «Эффект Пигмалиона» © Евгений Матвеев

С 19 по 24 марта в Алматы и Астане пройдут гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. Выступления состоятся в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны».

19 и 20 марта в Алматы на сцене Казахского национального театра оперы и балета им. Абая покажут балет «Анна Каренина». 21 марта — спектакль «Эффект Пигмалиона», изобретательно синтезирующий блистательную пластику бальных танцев и эстетические достижения современной хореографии.

23 и 24 марта труппа выступит в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера». В первый день гастролей столичные зрители увидят «Анну Каренину», а во второй смогут познакомиться с постановкой «Эффект Пигмалиона».

Казахстанские гастроли стали продолжением серии выступлений коллектива в Узбекистане (Ташкент) и Киргизии (Бишкек), которые прошли в первой половине марта. В Ташкент Театр приезжал с балетами «Евгений Онегин» и «Эффект Пигмалиона». Зрители Бишкека, где труппа за свою 46-летнюю историю ранее никогда не гастролировала, получили возможность оценить хореографическую психодраму «Анна Каренина».

Author

Поделиться: