В ТЕАТРЕ НА ТАГАНКЕ ВЫПУСКАЮТ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ВЕРСИЮ «УТИНОЙ ОХОТЫ»

Анастасия Павлова

На фото – сцена из спектакля «Утиная охота» © tagankateatr.ru

7 марта в Театре на Таганке (площадка «Сцена на Факельном») пройдёт премьера спектакля Анны Закусовой «Утиная охота» по пьесе Александра Вампилова.

«Мне интересен Зилов, — говорит Анна Закусова. — Я хочу поговорить о нём, о его состоянии. Пьесу Вампилова долго не ставили, даже всем полюбившийся фильм пролежал на полке, пока его не увидел зритель. Вампилов, продолжая традиции Чехова и Гоголя, говорит о “лишних людях”, и я понимаю, что знаю таких людей, знаю Зиловых. Мне интересно говорить про них, про этих настоящих людей.

Мы видим Зилова в драматически напряжённый момент его жизни, на пороге, который нужно переступить. Момент, который вынуждает Зилова к действию. Вся пьеса — воспоминание, даже как будто сон. И эта нереальность происходящего даёт возможность говорить на языке движения, тела и пластики».

Режиссёр оригинально решает образ главного героя — Зилова сыграют сразу три артиста Сергей Кирпичёнок, Филипп Котов и Александр Зарядин.

Спектакль «Утиная охота» вырос из эскиза, показанного на режиссёрской лаборатории проекта «Ликбез».

Вместе с Анной Закусовой над премьерой работают художник Юлия Ветрова и художник по свету Максим Бирюков.

Также в премьере заняты Дарья Десницкая, Анна Сафронова, Иван Лоскутов, Андрей Сычёв, Елизавета Высоцкая, Мария Матвеева, Никита Лучихин и Роман Колотухин.

Author

Поделиться: