В «САТИРИКОНЕ» ПОЯВЯТСЯ «ЧЕТЫРЕ ТИРАНА»

Анастасия Павлова

Константин Райкин начал в «Сатириконе» репетиции пьесы «Самодуры» Карло Гольдони. Спектакль выйдет на Большой сцене под названием «Четыре тирана».

«У этой пьесы лёгкий скользящий радостный текст, — говорит Константин Райкин. — Она добрая, весёлая, трогательная и вместе с тем очень реалистичная. И ещё я вижу, как точно в ней запечатлён главный бой жизни: материального и духовного, быта и искусства, столкновение обыденности и театральности.

Жёны и дети четырёх «тиранов» стонут под грубым гнётом отцов семейств. И только вмешательство хитроумной синьоры Феличе, супруги одного из самодуров, к всеобщей радости разрешает конфликт. К тому же какая итальянская комедия без карнавальных масок, веселых розыгрышей, темпераментных семейных сцен, без романтики юных влюбленных, без легкомысленных модниц, бравых кавалеров — всё это тоже обещает быть в нашем венецианском спектакле. Сценографию к постановке создаст художник Дмитрий Разумов, костюмы Мария Данилова.

В спектакле заняты: Агриппина Стеклова, Денис Суханов, Наталия Вдовина, Алексей Бардуков, Артём Осипов, Игорь Гудеев, Алёна Разживина, Полина Райкина, Александр Гунькин и другие. 

Author

Поделиться: