ТЕАТР «МАСТЕРСКИХ» ПОКАЖЕТ В НОВОМ МАНЕЖЕ СПЕКТАКЛЬ-ЧИТКУ ПО ЧЕХОВСКОЙ ПЕРЕПИСКЕ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектаклей

6 марта в Новом Манеже Театр «Мастерских» представляет спектакль «Письма Чехова и Лики Мизиновой» выпускников «Мастерской Женовача» Варвары Насоновой, Александра Антипенко и Даниила Обухова.

Это спектакль-читка личной переписки Чехова и его близкой подруги Лики. Лидия Мизинова — подруга Марии Чеховой, сестры писателя. Отношения Чехова с Мизиновой рождали догадки и самые различные суждения.

Актёры Варвара Насонова и Александр Антипенко рассказывают о постановке: «Этот материал — не написанная пьеса «по мотивам», а реальные письма двух известных людей — Антона Павловича Чехова и Лики Мизиновой. Поэтому нам было очень важно найти верный тон к этому материалу, наполненному драматургией самой жизни. Это письма страстные и нежные, порой — мучительные и даже жестокие. Мы старались отобрать письма таким образом, чтобы история этих сложных и глубоких отношений была прочувствована зрителем, потому что это история о Любви, о любовной «дуэли» между мужчиной и женщиной. Сколько бы лет или столетий ей ни было, это вечная история — как вечна и сама Любовь».

Отметим, что «Письма» уже были  показаны на сцене театра «Студия театрального искусства»  в рамках ежегодных акций «Ночь театра» и «Ночь искусств».

Author

Поделиться: