В МАГАЗИНЕ «ДОСТОЕВСКИЙ» АЛЕКСЕЙ ЗЕНЗИНОВ РАССКАЖЕТ О РАБОТЕ НАД «ЛУБЯНСКИМ ГРИМЁРОМ»

Анастасия Павлова

6 февраля в 19:00 в книжном магазине «Достоевский» состоится «Public talk с Алексеем Зензиновым: «Лубянский гримёр» — от замысла до спектакля».

В Новом театре Эдуард Бояков выпустил иммерсивный спектакль «Лубянский гримёр» по мотивам произведений Николая Лескова.

«Лубянский гримёр» стал первой премьерой Нового театра, сыгранной в главной резиденции театра – усадьбе Салтыковых-Чертковых. В уникальных интерьерах старинного дворянского особняка одновременно разворачиваются два захватывающих сюжета. Один из них – легенда о любви, верности, страданиях и подвиге талантливого художника и его прекрасной возлюбленной – крепостной актрисы, другой – история рождения русского театра, рассказанная от лица тех, кто его создавал.

Алексей Зензинов в соавторстве с режиссером, художественным руководителем Нового театра Эдуардом Бояковым написал пьесу для спектакля «Лубянский гример». О том, как возникает пьеса, в чем сложность написания сценария для иммерсивного спектакля, из чего рождается настоящий театр поговорим с Алексеем Зензиновым.

В рамках вечера артисты Нового театра прочтут отрывок пьесы по выбору сценариста. Участвуют: Кирилл Клименко, Дарья Дуженкова, Татьяна Козлова, Никита Лукин.

Author

Поделиться: