В ТЕАТРЕ.DOC СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЖИВОЕ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ»

Анастасия Павлова

22 января «DOC industrial» фойе и репетиционный зал Театра.doc превратятся в галерею. В выставочном пространстве представят экспозицию «Живое в индустриальном».

«Название первой выставки концептуально и знаково, — говорится в релизе. — Оно созвучно нашей мысли, когда мы открывали площадку «DOC industrial» — среди промышленных ландшафтов появился самый живой из существующих театр. Хотя, всё это индустриальное сам человек же и создал. Главное, чтобы то, что уже создано, его, человека, не деформировало и не адаптировало к своим жестким линиям и приоритету функционального над эмоциональным».

Целью проекта является осмысление понятия городского пространства и атмосферы, его сложности, структуры и конструкции, дальнейший поиск «живого», переживания своих эмоций и смыслов человека в городе и его индустриальных пространствах, затем обозначения переживаний в своих работах.

«Живое в индустриальном» — проект учеников лаборатории печати мастерской Printnonstop под руководством художника Александра Лаптева. Работы выполнены в различных комбинированных техниках ручной печати: монотипия, линогравюра, сухая игла на пластике, трафаретная печать. Новые технологии дают неожиданный результат, позволяя постичь новый язык графики и гравюры.

Выставка работает до 19 февраля 2023 года в дни спектаклей. Вход на выставку свободный.

Author

Поделиться: