В МГТ ОПРЕДЕЛЯТ ЛУЧШИХ В ПРОЕКТЕ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК» 2022 СРЕДИ ОБЛАСТНЫХ ТЕАТРОВ

Наталья Сажина

3 декабря на Большой сцене Московского Губернского театра состоится финал Московского областного проекта «Театральный поединок» 2022. На театральный праздник приглашены юные актёры из 32 коллективов и театральных студий 29 городов региона, которые приняли участие в образовательной и конкурсной программах проекта.

День Большого финала будет насыщен для юных актёров и воспитанников студий оригинальными, познавательными мастер-классами в разнообразных сферах театрального и циркового искусства.

Для художественных руководителей и педагогов коллективов, а также директоров Домов культуры Подмосковья пройдут лекции и выступления ведущих экспертов в области педагогики, режиссуры и театрального менеджмента. 

В рамках финальных мероприятий состоится заключительная игра проекта «Театральный поединок», в результате которой команды-финалисты распределятся по местам на пьедестале почёта.

В финал московского областного проекта «Театральный поединок» вышли команды:

— Детский театр-студия «Колесо» при МБУ ДДТ «Большое Гнездо» (г.Дмитров);

— Образцовый коллектив театральная студия «Новое поколение» (г.Руза);

— Театр Юного Актёра «ЧересЧУР» (г.о.Серпухов);

В жюри финальной встречи войдут:

— профессор ГИТИС, режиссёр, педагог, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ – Михаил Скандаров;

— профессор ГИТИС, режиссёр, педагог, вице-президент Российского центра международной Ассоциации любительских театров (АИТА) – Михаил Чумаченко;

— актриса театра, кино и озвучивания, телеведущая, общественный деятель, тифлокомментатор высшей категории – Ирина Безрукова;

— продюсер, режиссёр, основатель международной кинопроизводственной компании «MAG Film Moscow» – Алексей Голубев;

— кастинг-директор, режиссёр проб многих кино и телепроектов, основатель и художественный руководитель Кастинг-школы Юлии Мариной – Юлия Марина;

— актёр театра и кино, телеведущий – Сергей Друзьяк;

— актриса театра и кино – Александра Никифорова.

Почётным гостем фестиваля станет директор департамента музеев и внешних связей Министерства культуры РФ Елена Харламова.

В завершение вечера состоится Церемония закрытия, во время которой пройдёт награждение всех участников, финалистов и победителей проекта «Театральный поединок».

Проект организован при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Author

Поделиться: