ЛУЧШИЕ МЮЗИКЛЫ РОССИИ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ 28 НОЯБРЯ

Наталья Сажина

Фестиваль «Музыкальное сердце театра» собрал элиту музыкального театра, самые яркие сценические коллективы страны и поклонников театрального искусства в Екатеринбурге. 28 ноября здесь прозвучит яркий финальный аккорд десяти фестивальных дней – состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Музыкальное сердце театра». 

Это красочное и волнующее подведение итогов, которому предшествовала большая работа: отбор участников, голосование академиков, презентации лучших музыкальных спектаклей из разных городов на екатеринбургской сцене. В этот вечер станут известны победители в восемнадцати конкурсных номинациях, а также будут вручены специальные премии и приз зрительских симпатий.

На фото — спектакль «Семейка Аддамс» © Вадим Балакин / соцсети фестиваля

Как и прежде, церемония не будет похожа на стандартное вручение наград. Премия «Музыкальное сердце театра» – это всегда оригинальное креативное шоу высочайшего уровня зрелищности и красивое светское событие со ставшим уже легендарным дресс-кодом Red Tie. 

Выдающиеся профессионалы современного музыкального театра со всей России – композиторы, драматурги, поэты, продюсеры, художники, музыканты и, конечно, любимые артисты – соберутся за символическим традиционным общим уральским столом, чтобы отдать дань уважения коллегам и по-семейному разделить их заслуженный успех. Лучшие из лучших будут отмечены высокими наградами по решению жюри во главе с президентом фестиваля, композитором, народным артистом России Максимом Дунаевским.

Стать частью этой большой и талантливой семьи сможет каждый, кто присоединится к трансляции церемонии, которая будет проходить в одном из самых красивых залов России – концертном зале «Театро Венециано».

Ведущим церемонии станет актер Александр Олешко. Программа вечера состоит из выступлений известных артистов мюзиклов и выдающихся музыкантов. 

Трансляция церемонии будет доступна 28 ноября на официальной странице сообщества «ВКонтакте» https://vk.com/musicalheartru. Начало в 18.00 по московскому и в 20.00 по екатеринбургскому времени. 

Фото Вадима Балакина

Author

Поделиться: