ТЮМЕНСКИЙ МЮЗИКЛ «СЕМЕЙКА АДДАМС» ПРЕДСТАВЛЕН НА ФЕСТИВАЛЕ «МСТ» В 10 НОМИНАЦИЯХ

Анастасия Павлова

На фото — спектакль «Семейка Аддамс» © Вадим Балакин / соцсети фестиваля

22 ноября в рамках фестиваля Тюменский драматический театр представил мюзикл «Семейка Аддамс».

Спектакль претендует на премию «Музыкальное сердце театра» в 10 номинациях: Лучший текст песен (Юлия Дякина), Лучшее пластическое решение (Анатолий Войнов, Ирина Кашуба), Лучшая сценография (Мария Утробина), Лучший художник по костюмам (Мария Утробина), Лучший художник по свету (Иван Виноградов), Лучшие исполнители главных ролей (Софья Илюшина и Александр Кудрин), Лучшая исполнительница второго плана (Жанна Сырникова), Лучший режиссёр (Дарья Борисова) и Лучший продюсер (Сергей Осинцев).

На фото — спектакль студии Светланы Горшковой «Любовь в пяти измерениях» © Вадим Балакин / соцсети фестиваля

Театральная студия Светланы Горшковой (Москва) показала на фестивале «Музыкальное сердце театра» постановку «Юная любовь в пяти театральных измерениях» – инновационный спектакль-урок, созданный по мотивам трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта». По режиссерскому замыслу история любви героев раскрывается при помощи эстетических приемов пяти различных видов театра: это театр Диониса (Древняя Греция), театр Кабуки (Япония), театр дель-арте (Италия), театр Бертольда Брехта (Германия) и школа Станиславского (Россия). В спектакле Шекспир говорит о великой вечной любви и о преградах, встающих у нее на пути, но не способных заглушить истинный зов сердца.

Спектакль «Юная любовь в пяти театральных измерениях» является участником проекта «Юные актеры – детям Донбасса». Среди гостей в зале присутствовали дети с новых российских территорий и из семей участников СВО. 

Напомним, что фестиваль «Музыкальное сердце театра» продлится до 28 ноября. Он проходит в Екатеринбурге при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ и Министерства культуры Свердловской области.

Узнать подробнее о спектаклях и приобрести билеты можно на сайте

Трансляция церемонии будет доступна 28 ноября на официальной странице сообщества «ВКонтакте». 

Author

Поделиться: