В МУЗЕЕ КОСМОНАВТИКИ ПОКАЖУТ СПЕКТАКЛЬ-ПОСВЯЩЕНИЕ ВИСКОНТИ

Анастасия Павлова

На фото — режиссёр Лукино Висконти

2, 3, 5 и 6 ноября в Кинозале Мемориального музея Космонавтики представят совместный российско-итальянский проект «Белые ночи Венеции», посвящённый кинорежиссёру Лукино Висконти.

Магия Санкт–Петербурга и Венеции вдохновила его на создание двух кино шедевров — «Смерть в Венеции» и «Белые ночи». Именно эти два великих произведения Томаса Манна и Фёдора Достоевского стали основой данного проекта.

Выбор даты не случаен. 2 ноября в 1906 году родился Лукино Висконти, который соединил две великие культуры русскую и итальянскую.

Спектакль «Белые ночи Венеции» — диалог двух великих культур и двух великих классических произведений. Главные роли в спектакле исполнят русские и итальянские актёры. Повесть Достоевского прозвучит в исполнении итальянского артиста, а повесть Манна оживет в русском исполнении.

Художественный руководитель проекта и исполнитель одной из ролей – заслуженный артист России Владислав Демченко (актер Театра имени Евгения Вахтангова) Владислав Демченко.

Режиссер спектакля «Белые ночи Венеции» — Лейла Абу-аль-Кишек (среди её постановок в Театре Вахтангова — «Фрида. Жизнь в цвете», «Нижинский. Гениальный идиот», «Обещание на рассвете»).

Дизайнер, художник по костюмам, руководитель «Дома моды Виктории Андриановой» — Виктория Андриянова.

Над постановкой работали: автор пьесы Алины Гударёва, фотохудожник — сценограф Светлана Конеген, мультимедиа Анастасия Воробьёва, сценограф Анастасия Александрова и художник по свету — Евгений Вершинин.

В спектакле также заняты: Марко Динелли( Италия), Сидни Вичитодомини (Италия) и Дарья Клименко.

Author

Поделиться: