В ЦАТРА СЫГРАЮТ ПЛАСТИЧЕСКО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ПО КУПРИНУ

Анастасия Павлова

На фото — репетиция спектакля

1 и 24 ноября на Экспериментальной сцене Центрального академического театра Российской Армии пройдут премьерные показы спектакля «Суламифь» в постановке Марии Шмаевич.

«Это история любви Царя Соломона и юной красавицы Суламифи в семи днях, — рассказывает режиссёр спектакля Мария Шмаевич. — История отношений мужчины и женщины от первой встречи и любви с первого взгляда до трагического расставания, когда смерть разделяет влюблённых, но любовь навсегда остаётся в сердце того, кто остаётся жить. Наш спектакль создан на слиянии двух направлений театра — драматического и пластического, здесь играют актеры «синтетического театра», как говорил Александр Яковлевич Таиров».

В основе спектакля — одноименная повесть Куприна, написанная в начале 20 века по знаменитому библейскому сюжету. Современники называли её гимном женской красоте и молодости. Постановка Театра Армии — это еще и гимн настоящей любви и страсти — они пронизывают каждое движение актеров, каждую реплику!

Спектакль был создан в рамках актерско-режиссерской лаборатории Театра Российской Армии, которая проходила в конце 92-го сезона.

Author

Поделиться: