В ТЕАТРЕ ВАХТАНГОВА ПРЕДСТАВЯТ НОВЫЕ КНИГИ ОБ ИСТОРИИ ТЕАТРА

Анастасия Павлова

31 октября в 14:00 в Арт-кафе пройдёт презентация трёх книг об истории Театра им. Евг. Вахтангова. Дмитрий Трубочкин представит монографии Эллы Михалёвой, Виктора Борзенко и Марины Райкиной, выпущенные издательством «Театралис».

В книге Эллы Михалёвой «Вахтанговцы: драматургия начала» рассказывается о первом десятилетии театра.

Читатели узнают о тех, кто сотрудничал с театром в эти годы и помогал его становлению. На страницах книги можно встретить такие имена, как Константин Станиславский, Владимир Немирович-Данченко, Всеволод Мейерхольд, Юрий Олеша, Михаил Булгаков, Алексей Попов и многие другие.

Виктор Борзенко в своей монографии «Московские адреса Евгения Вахтангова. Путеводитель по волнам истории и памяти», которая вышла в том же издательстве, пытается понять, что связывает современную Москву с именем Евгения Вахтангова. Автор предпринимает попытку собрать воедино адреса, связанные с жизнью и творчеством Евгения Вахтангова и, на основе мемуаров и архивных документов, представить колорит Вахтанговской Москвы.

Марина Райкина в своей книге «Кончайте ваш вахтанговский юмор» исследует историю театра в необычном ракурсе — истории и юмора. В монографии собраны истории о великих артистах и режиссёрах – общепризнанных королях и королевах юмора, остроумцах и иронистах, чьи фразы давно стали крылатыми и чьи роли неизменно отмечены этим фирменным знаком.

Author

Поделиться: