В НОВОМ СЕЗОНЕ КИНОКЛУБ «СОВРЕМЕННИКА» ОТКРОЮТ ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ С ОЛЕГОМ ЕФРЕМОВЫМ

Анастасия Павлова

На фото — кадо из фильма Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе»

15 и 16 октября на Другой сцене «Современника» пройдет шестая сессия киноклуба Colosseum. В этот раз показы картин будут посвящены юбилею одного из основателей «Современника» Олегу Ефремову, которому 1 октября исполнилось бы 95 лет. В связи с этим событием театр запланировал ряд юбилейных мероприятий, а одним из концептуальных направлений этого сезона станет переосмысление уникальности и масштаба творческого наследия Олега Николаевича.

Новый сезон киноклуба позволит более объемно взглянуть на его жизнь в искусстве — на сцене и в кинематографе, — с иного ракурса рассмотреть особенности его личности, многогранность таланта и уникальный взгляд на мир.

По традиции киноклуба каждый месяц один из артистов старшего поколения, знавший Олега Ефремова лично, и один артист более молодого поколения театра представят свои любимые фильмы с участием Олега Ефремова. Всего в рамках 67-го сезона  «Современник» запланировал 8 показов. В октябре зрители увидят фильмы Виталия Мельникова «Мама вышла замуж» (его представит Светлана Иванова), Александра Митты «Гори, гори, моя звезда» (его представит Людмила Крылова), Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе» (его представит Никита Ефремов).

Подробнее о расписании можно узнать на сайте театра.

После каждого показа пройдет обсуждение с участием артиста, представившего картину зрителям. Модератором встреч киноклуба выступит киновед Андрей Апостолов.

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации.

Author

Поделиться: