В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОСТАВЯТ ШЕКСПИРА В ГЕНЕРАТИВНОЙ СЦЕНОГРАФИИ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля / прессс-служба

Премьера спектакля «Гамлет. Эпизод первый — Призрак» в постановке Марии Милютиной состоится 14 октября в «Третьем месте» в Санкт-Петербурге.

В старинном историческом особняке актёры XXI века проживут историю, написанную Шекспиром 500 лет назад.  Площадка для NFT искусства превратится в Эльсинор, где рядом уживаются мистика и digital art.  

Спектакль не статичен — события в нём происходят в разных игровых пространствах. Автор генеративной сценографии спектакля— художник Артём Мороз — создал пространство, где электронные частицы произвольно генерируют образы в зависимости от звуковых колебаний, что придаёт происходящему особую тревожную импульсивность. Это реальность, которая возникает здесь и сейчас прямо на глазах зрителей. Костюмы придумала художник Юлдус Бахтиозина.

В спектакле заняты Кирилл Варакса,  Макс Ханжов,  Юлия Ауг, Руслан Барабанов,  Александр Мицкевич, Анастасия Филиппова и Сергей Соболев.

Режиссёр спектакля Мария Милютина известна  широкому зрителю по фильму Алексея Балабанова «Брат», где она сыграла роль девушки-тусовщицы Кэт.

Author

Поделиться: