РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО «ЗНАНИЕ» ПРОВЕДЁТ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ТРЁХ ГОРОДАХ

Анастасия Павлова

Театральный фестиваль Российского общества «Знание» пройдёт в октябре – ноябре в трёх городах: Нижнем Новгороде, Владивостоке и Санкт-Петербурге. В его программу войдут тематические лекции, мастер-классы от ведущих театральных деятелей России, а также показ спектакля «Трудный экзамен».

Театральный фестиваль «Знание.Театр» стартует в Нижнем Новгороде 17–19 октября, продолжится во Владивостоке 21–22 октября и завершится в Санкт-Петербурге 2–4 ноября. В течение нескольких дней жители и гости городов-участников фестиваля, интересующиеся театром, смогут бесплатно посетить лекции, мастер-классы и другие мероприятия с участием известных деятелей театрального искусства. Среди них режиссёр, художественный руководитель театра «Практика» Мариина Брусникина; драматург, прозаик и поэт, лауреат премий «Золотая Маска» и «Ясная Поляна» Дмитрий Данилов; театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент Школы-студии МХАТ Павел Руднев; актриса Российского академического Молодёжного театра Нелли Уварова и другие. Участники фестиваля также смогут посмотреть спектакль «Трудный экзамен», премьера которого состоялась 2 сентября в Москве в РАМТе. Вход на все мероприятия доступен по предварительной регистрации на сайте «Знание.Театр».

Театральный фестиваль проходит в рамках большого проекта «Знание.Театр», который стартовал весной 2022 года со всероссийского конкурса на лучшую просветительскую пьесу для молодёжи.

Author

Поделиться: