ВТОРОЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ВСЛУХ» ОТКРОЕТ «ЧИТАКЛЬ» ПО КНИГЕ МАРИИ БЕРШАДСКОЙ

Анастасия Павлова

На фото -репетиции читки

30 сентября в РАМТе второй сезон проекта театрализованных читок современной литературы для детей и подростков «ВСЛУХ» продолжат ликбез по книжным новинкам для аудитории 6-9 лет, книжная ярмарка от ведущих независимых издательств, «читакль» «Большая маленькая девочка» в постановке Юлии Беляевой и телемост с писательницей Марией Бершадской.

В 15.00 в Большом зрительском фойе состоится лекция куратора книжных программ Марии Орловой. Она познакомит аудиторию с новыми именами и темами мировой литературы для читателей 6-9 лет. Итогом лекции станет книжный навигатор must read — список книг, которые важно не пропустить в возрасте от 6 до 9 лет. Все эти книги можно будет приобрести на месте — участниками книжной ярмарки в Большом зрительском фойе станут издательства «Самокат», «КомпасГид», «Розовый жираф» и «Белая ворона».

В 17.00 в Чёрной комнате начнется театрализованная читка первой книги Марии Бершадской «Как приручить город» из цикла «Большая маленькая девочка». Один из самых популярных книжных сериалов (12 частей) в современной детской прозе с 2013 года успел влюбить в семилетнюю Женю, которая вытянулась выше самого высокого в мире баскетболиста, тысячи юных читателей по всему миру.

Читают Александра Аронс, Дарья Затеева, Максим Керин, Анна Ковалева, Людмила Пивоварова, Антон Савватимов.

Author

Поделиться: