СЕРГЕЙ ЗЕМЛЯНСКИЙ ВЫПУСКАЕТ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ДРАМУ ПО РАССКАЗАМ ЧЕХОВА

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля © Сергей Петров / Пресс-служба Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова

26 сентября 2022 года Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова на сцене Театра сатиры представит премьеру пластической драмы Сергея Землянского «Марья» по рассказам Чехова «Бабы» и «Барыня».

«Нам было интересно поразмыслить о русском человеке на примере великого автора, очень точного в понимании своего времени, — говорит режиссёр-хореограф спектакля Сергей Землянский. — Но всё же мы убедились, что, как говорится, мораль временна, а мудрость – вечна. Это истории о людях. О людях неустроенных, разобщенных и духовно, и социально. Но все-таки отчаянно пробивающихся друг к другу, пытающихся найти свет в себе, и найдя его, сохранить. Мы хотели, пусть отчасти, «без слов», прожить эти истории на сцене. Истории разные, но которые, как мы надеемся, сложатся в одну большую картину».

Сергей Землянский не первый раз работает с драматическими артистами Центра театра и кино. Спектакль «Марья» – продолжение поисков режиссёра в рамках созданного им направления «новой пластической драмы».

Над постановкой работали: автор либретто Андрей Щёткин, художник-постановщик Юрий Купер, композитор Павел Акимкин и художник по костюмам Максим Обрезков.

В спектакле заняты: Юлия Вострилова, Георгий Перадзе, Сергей Хачатуров, Георгий Иобадзе, Полина Шустарева, Сергей Радченко, Татьяна Маляревская, Владимир Кочетков, Елена Алферова, Марианна Васильева, Александра Титова, Тина Трухачева, Янина Третьякова, Александра Кижаева, Евгений Дубовской, Александр Кижаев, Павел Ильин.

Author

Поделиться: