АКАДЕМИЯ МИХАЛКОВА ПРОВЕДЁТ ГОГОЛЕВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЧЕТЫРЁХ ГОРОДАХ

Анастасия Павлова

С 3 по 10 октября в Ярославле, Нижнем Новгороде, Пензе и Самаре Академия кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова проведёт проект «Русские классики. Фестиваль одного дня», посвящённый жизни и творчеству Николая Гоголя.

Фестивальный день в каждом городе включает лекции о жизни и творчестве писателя «Гоголь — загадка III тысячелетия», а также мастер-классы для профессиональных актёров и студентов профильных вузов.

Как сообщили в пресс-службе, мобильная выставочная экспозиция «Гоголь: жизнь в творчестве» создана совместно с Домом Н. В. Гоголя — мемориальным музеем и научной библиотекой. На выставке можно будет увидеть фотографии, документы, предметы изобразительного искусства, отдельно будет представлена композиция из музейных экспонатов, посвященная пьесе «Игроки». Показ спектакля к 180-летию создания комедии Гоголя «Игроки» с участием актеров — выпускников академии в постановке режиссера Антона Яковлева станет центральным мероприятием фестиваля в каждом городе. В академии сообщили, что на спектакль пригласят представителей особо значимых социальных профессий: врачей, учителей, работников социальных служб, а также жителей этих четырех городов. 

Author

Поделиться: