ТЕАТР «НА ЛИТЕЙНОМ» ПОДЕЛИЛСЯ ПЛАНАМИ НА СЕЗОН 2022-2023

Анастасия Павлова

На фото — репетиции спектакля «Петр и Алексей»

14 сентября в Театре «На Литейном» прошла Презентация нового сезона и его самых ярких событий – премьер и театральных проектов. В 114 сезоне ожидается 7 театральных новинок.

«Тема нашего сезона − актуализация классики. Мы берем классические произведения и пытаемся найти их современное театральное звучание», — отметил художественный руководитель Сергей Морозов.

На основной сцене готовится к выпуску 5 спектаклей.

27 октября в репертуаре появится «Пётр и Алексей» по роману Мережковского (премьера назначена на 27 октября).

В декабре театр представит комедию «Мудрецы» по пьесе «На всякого мудреца довольно простоты» Островского.

Начались репетиции «Валенсианской вдовы» Лопе де Вега, «Комедии ошибок» Шекспира и спектакля по рассказам Шукшина.

На камерной сцене Кирилл Люкевич работает над «кухонным триллером» по пьесе «Голова» Константина Стешика. Премьера назначена на 6 октября на камерной сцене.

13 ноября сыграют премьеру спектакля Дмитрия Егорова по пьесе Алексея Житковского «Идите и показывайте», эскиз которого был представлен летом в рамках Лаборатории Театра Наций.

Кроме премьерных спектаклей в новом сезоне ожидаются проекты: Форум-фестиваль «Область театра», «БиблиоДрама» совместно с Ленинградской областной универсальной научной библиотекой, III Фестиваль «Культурный ВЫБОРг. Адаптация», цикл лекций-встреч театрального критика Полины Степановой, а также творческие юбилеи, концерты музыкальной группы ТНЛ51 и гастроли по городам Ленобласти и России.

Author

Поделиться: