НА ФЕСТИВАЛЬ «ФЕДЕРАЦИЯ» ПРИВЕЗУТ 13 СПЕКТАКЛЕЙ

Анастасия Павлова

На фото — спектакль Альметьевского татарского драматического театра «Бегущий за ветром» / сайт фесиваля

С 11 по 19 сентября в городе Грозный пройдёт IV Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация», направленный на сохранение и развитие национальных культур.

В фестивальной афише этого года спектакли театров из Якутии, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Карелии, Дагестана, Марий-Эл и Чеченской Республики. Зрителям увидят постановки по национальной драматургии народов России, интерпретации мировой и русской классики, по пьесам современных авторов. За 8 дней будут показаны 13 спектаклей.  

Также запланирована обширная культурно-образовательная программа: мастер-классы, лаборатории, круглые столы, творческие встречи, режиссёрская дискуссия-баттл, директорский бранч, вечерние клубы, public talks. 

Пройдёт и выездная программа: на один день участники фестиваля выедут в горы, где специально будет возведена сцена и показан один из спектаклей.

Подробнее с программой можно познакомиться на сайте фестиваля.

Фестиваль «Федерация» — крупнейший театральный форум, который способствует формированию единого культурного пространства. Благодаря фестивалю развивается дальнейшее сотрудничество национальных театров России, и укрепляются связи между ними.

Author

Поделиться: