В СЕЗОНЕ 2022-2023 В ТЕАТРЕ САТИРЫ ВЫПУСТЯТ СПЕКТАКЛИ КОБЕЛЕВ, ГУРЕВИЧ, ПЛУТАХИН

Анастасия Павлова

На фото — художественный руководитель Театра Сатиры Сергей Газаров © Вера Юрокина

Сегодня, 6 сентября, в Театре Сатиры прошёл традиционный сбор труппы, на котором художественный руководитель объединённых театров Сергей Газаров поделился планами на сезон.

Первой премьерой станет спектакль Никиты Кобелева «Этот ребёнок» по пьесе французского драматурга Жоэля Помра, созданной в технике «вербатим». Он пройдёт 13 сентября на сцене «Чердак сатиры».

На этой же сцене Филипп Гуревич поставит «Женитьбу» Гоголя.

20 и 21 октября на Основной сцене Театр сатиры Михаил Мокеев представит спектакль «Невольницы» по Островскому. Главное, что отличает эту постановку от классического прочтения — это зонги: музыкальные номера с оригинальным текстом монологов главных героев, написанные в жанре инди-рока.

10 декабря Михаил Мокеев представит новую интерпретацию легендарного спектакля Театра сатиры «Карлсон».

В середине февраля Сергей Газаров выпустит «Весталку» по пьесе Николая Коляды на основе романа уральского писателя Николая Никонова.

На Прогресс-сцене на Ломоносовском Роман Габриа работает над постановкой по повести Евгении Мальчуженко в жанре «документальной дезинформации» — «Крупа и Фантик» о Надежде Крупской и Фанни Каплан.

Михаил Плутахин там же выпустит к Новому году спектакль «Житие и бытие Ивана Семёнова, второгодника и второклассника».

Малая сцена на Спортивной станет полноценным Детским театром. Первая премьера по сказке Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» выйдет 26 ноября. Также в планах театра постановка сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Author

Поделиться: