АЛЕКСАНДР КОРШУНОВ РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ ТЕАТРА «СФЕРА» НА СЕЗОН 2022-2023

Анастасия Павлова

На фото — Александр Коршунов © пресс-служба

Новый сезон театр откроет 3 сентября показом спектакля «Без вины виноватые» в постановке Александра Коршунова. Накануне главный режиссёр театра «Сфера» народный артист России Александр Коршунов и директор театра «Эрмитаж» Анастасия Могинова, структурным подразделением которого теперь является театр рассказали о планах на новый сезон.

В новом сезоне театр «Сфера» планирует выпуск двух новых спектаклей в постановке главного режиссера Александра Коршунова: комедия «Подсвечник» Альфреда де Мюссе (выпуск спектакля – в декабре 2022 года) и постановка под рабочим названием «Прозрачное солнце осени» (или «Три Юрия») по прозе выдающихся советских писателей Юрия Козакова, Юрия Трифонова и Юрия Домбровского. Также рассматривается возможность приглашения других режиссёров для постановки новых спектаклей в «Сфере».

Среди гастрольных планов театра выезд в Ростов-на-Дону на фестиваль «Русская комедия» со спектаклем «Лес» Островского в октябре, а также со спектаклем «Нездешний вечер» в подмосковный Красногорск.

В новом сезоне театр примет участие ещё в двух фестивалях: в рамках фестиваля «Уроки режиссуры» в ноябре состоится показ спектакля «Затейник» Розова в постановке Александра Коршунова, а в рамках Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST» в Кинешме в 2023 году состоится показ одного из спектаклей из репертуара театра по пьесам Островского.

Author

Поделиться: