АЛЕКСЕЙ ФРАНДЕТТИ ПОСТАВИТ В ЛЕНКОМЕ ХИП-ХОП ОПЕРУ О МАЯКОВСКОМ

Анастасия Павлова

2 сентября на сборе труппы театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер представил коллективу нового главного режиссёра Алексея Франдетти, подвёл итоги прошлого сезона и рассказал о планах на новый.

Открылся сезон премьерой Антона Яковлева «Последний поезд» по роману Вины Дельмар
«Дорогу завтрашнему дню». Её можно посмотреть также 3 и 4 сентября.

Роман Самгин выпустит «Старомодную комедию» по пьесе Алексея Арбузова. В спектакле сыграют Олеся Железняк и Игорь Бочкин. Спектакль покажут 8 и 10 октября.

Александр Лазарев начнёт репетировать пьесу «Бег» Михаила Булгакова. Премьера запланирована на февраль.

Главный режиссёр театра Алексей Франдетти выпустит хип-хоп оперу «Маяковский» к 130-летию поэта. Музыкальным продюсером спектакля выступит Василий Вакуленко (Баста) и команда «Gasgolder». Также он начнёт работу над музыкальным спектаклем по пьесе Марине Цветаевой «Приключение».

В этом сезоне на сцене «Ленкома Марка Захарова» появится и спектакль с участием популярного коллектива «Заячий стон».

Помимо этого в планах театра постановки приглашённых режиссёров Марата Гацалова и Юрия Муравицкого, который выпустит спектакль в стиле театра дель арте.

Театр будет сотрудничать с компанией «VK Музыка». Благодаря ему планируется выпуск радиоспектаклей с участием артистов театра.

18 октября состоится открытие выставки «Ленком. Без пяти сто», в которой отражены основные вехи истории театра.

27 октября 2022 года театр отметит 95-летие. В этот день в честь юбилея на сцене «Ленкома» пройдет театрализованное представление «Хрустальный бал Хрустальной Турандот».

С 24 сентября по 1 октября пройдут гастроли театра в Санкт-Петербурге, которые проводятся в рамках федерального направления «Большие гастроли». На сцене ДК «Выборгский» «Ленком Марка Захарова» покажет «Женитьбу», «Поминальную молитву» и «Юнону и Авось».

В октябре спектакли «ЛюБоль» и «Tout payé, или Все оплачено» отправятся на гастроли в Астрахань.

По уже сложившейся традиции, на сборе коллектива лучшим сотрудникам театра были вручены Премии Международного театрального фонда им. Е.П. Леонова – в день рождения народного артиста СССР.

Author

Поделиться: