МОСКОВСКИЕ ТЕАТРЫ ОТМЕНЯЮТ СПЕКТАКЛИ КРЫМОВА

Марина Белова

Московские театры отменили ближайшие показы спектаклей в постановке Дмитрия Крымова. Уже претерпели изменения афиши нескольких театров.

«Школа современной пьесы», «Мастерская Петра Фоменко», «Школа драматического искусства», Театр имени Пушкина закрыли продажи на спектакли «Все тут», «Моцарт. «Дон Жуан». Генеральная репетиция», «Безприданница», «О-й. Поздняя любовь», «Костик». Также отменены спектакли театрального агентства «Арт-партнер» Леонида Робермана «Борис», показ которого был запланирован в рамках фестиваля «Балтийский дом», и «Двое».

Как отмечается на сайте «Школы современной пьесы» спектакль «Все тут» отменён по техническим причинам.

На данный момент ещё активны продажи на постановки Дмитрия Крымова в Театре Наций и МХТ им.Чехова. Как сказал на сборе труппы художественный руководитель МХТ Константин Хабенский, спектакль «Серёжа» остаётся в репертуаре и в ближайшее время отправляется на гастроли в рамках региональной программы «Золотой Маски». Также он отметил, что от некоторых постановок, которые были запланированы театром в декабре, пришлось отказаться или перенести на неопределённый срок. Одной из них была работа Дмитрия Крымова «Диккенс».

Изменится ли ситуация в отношении постановок «Серёжа» в МХТ и «Му-Му» в Театре Наций — неизвестно.

Author

Поделиться: