ПРЕМЬЕРУ ФИЛЬМА НЕВЕДРОВА ПОСВЯТЯТ РОМАНУ ВИКТЮКУ

Анастасия Павлова

Фото ©Вера Юрокина

27 августа ,в День российского кино, в Театре Романа Виктюка, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино», состоится показ московской кинопремьеры – авторского короткометражного фильма режиссера Игоря Неведрова «Пальто». Материалом для создания сценария послужили произведения Людмилы Петрушевской, чье творчество пронизано темой материнства.

Показ фильма посвящен Роману Григорьевичу Виктюку, который сыграл в фильме одну из главных ролей и последнюю свою роль в кино, воплотив образ доброго дедушки-дирижера.

«27 августа приглашаю Вас в Театр Романа Виктюка на официальную премьеру фильма «Пальто», – рассказывает режиссёр фильма Игорь Неведров. – Место для показа выбрано не случайно, часть съемок проходила на сцене театра и в кабинете Романа Григорьевича, который осуществил свою давнюю мечту и стал дирижером, а еще дедушкой, который очень любит и оберегает свою внучку, а его яркое пальто, символизирует саму жизнь.

В этот вечер мы соберемся вместе со съемочной группой и любимыми зрителями, и я верю, что произойдет что-то очень важное, таинственное и правильное – свершится магия кино!»

В основе сюжета – история молоденькой девушки, которая разочаровалась в жизни и людях, чувствует себя покинутой и одинокой. Перед ней встает непростой выбор – повзрослеть и найти в себе силы и причины жить, или раствориться в забвении.

Девушка – Лена Тютюнникова, Женщина– Анна Терехова, Водитель – Михаил Башкатов, Человек в черном – Дмитрий Бозин, Дедушка – Роман Виктюк, Голос дедушки – Виктор Сухоруков Мама девушки – Алена Хмельницкая, Парень девушки – Степан Лапин, Дочь девушки – Алиса Тютюнникова.

Гостями творческого вечера станут артисты, сыгравшие роли в фильме. Вы сможете пообщаться и сфотографироваться с Михаилом Башкатовым, Анной Тереховой, Дмитрием Бозиным, Алёной Хмельницкой, Виктором Сухоруковым и Еленой Тютюнниковой.

Мировая премьера картины состоялась в Калифорнии в 2020 году на международном кинофестивале the Fine Arts Film Festival, где фильм одержал победу в категории «лучший художественный короткометражный фильм». Также фильм стал победителем многих престижных международных конкурсов, таких как: 27th Edition of the Oldenburg International Film Festival 2020; Author’s International Film Festival / FIC AUTOR 2020; The World Distribution Awards и многих других.

Author

Поделиться: