КАЗАНСКИЙ ТЮЗ УСТРОИТ СПЕКТАКЛЬ-ПРОМЕНАД НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ

Анастасия Павлова

На фото – спектакль-променад © Полина Малых

27 и 28 августа в Казанском театр юного зрителя пройдёт первая премьера сезона, приуроченная ко Дню города и республики, – спектакль-променад Радиона Букаева“Пешеходы”.

“Этот спектакль продолжает расширять границы театрального пространства в городе, – говорит режиссер спектакля, главный режиссер Казанского ТЮЗа Радион Букаев. – Он станет еще одним этапом в создании целой культурной среды вокруг театра. Алексей Зильбер и Павел Густов очень хорошо чувствуют друг друга, им есть что сказать. А зрители смогут открыть город по-новому – через воспоминания и рассуждения любимых артистов”.

Актёры Павел Густов и Алексей Зильбер отправятся на прогулку по Казани, но не одни, а в компании зрителей. Павел и Алексей поделятся своими мыслями и воспоминаниями, будут рассуждать и рефлексировать на ту тему, которую перед началом спектакля выберут зрители.

Всё, что будет происходить, всё, что услышат и увидят зрители, и даже маршрут прогулки зависит от воли случая, возникающих ассоциаций и полета фантазии. Роль «живых» декораций и новых сюжетных поворотов исполнят как сам город, так и предлагаемые обстоятельства, погода и неожиданные встречи.

Author

Поделиться: