ТЕАТР НА ЛИТЕЙНОМ ПОКАЖЕТ СПЕКТАКЛИ В ВЫБОРГЕ

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля «Вишневый сад»

23 и 24 июля в Выборге пройдет Фестиваль «Дачные сезоны в Монрепо». Хедлайнером театральной программы Фестиваля в этом году станет областной Театр «На Литейном», который покажет два спектакля на Лесной сцене музея-заповедника.

«Вместе со зрителями мы попробуем перенестись на много лет назад и окунуться в теплую атмосферу загородного отдыха петербуржцев конца девятнадцатого века, — говорит художественный руководитель и директор Театра «На Литейном» Сергей Морозов. — У нас будет возможность совершить путешествие во времена, когда дачная жизнь кипела, а обязательной частью отдыха на природе были светские мероприятия: игры, танцы, концерты и, конечно, спектакли.

Театру «На Литейном» выпала честь стать хедлайнером театральной программы Фестиваля. 23 июля в 21:00 пройдет open air показ спектакля «Вишнёвый сад. Тишина» по мотивам пьесы А.П. Чехова, а 24 июля в 18:30 мы покажем постановку-анекдот «Граф Нулин» по одноименной поэме А.С. Пушкина».

Кроме того, в эти дни Театр «На Литейном» приглашает жителей и гостей Выборга на бесплатные мастер-классы по направлениям актерское мастерство и сценическая речь от актеров Евгения Тележкина и Сергея Шоколова. Мастер-класс по режиссуре для всех желающих проведет Сергей Морозов.

Author

Поделиться: