В БУЛГАКОВСКОМ ДОМЕ СЫГРАЮТ ПРЕМЬЕРУ «СОБАЧЬЕГО СЕРДЦА»

Анастасия Павлова

4 июля на сцене музея-театра Булгаковский Дом в рамках фестиваля-лаборатории «Новое Прочтение. Классика на все времена» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в музее-театре «Булгаковский Дом» пройдёт премьера нового спектакля по мотивам произведения Михаила Булгакова «Собачье сердце» в постановке Сергея Алдонина.

«Бессмертные произведения Булгакова — неисчерпаемый источник вдохновения, — рассказывает режиссёр и художественный руководитель спектакля-променада Сергей Алдонин. — Оживлять его героев, знакомить их со зрителем, быть ключом к двери в мир писателя, актуализируя тему, поднятую так много лет назад, но настолько острую и сегодня — это творчество злободневное и необходимое сейчас. Магия театра способна добраться до самых отдаленных уголков человеческой души и разобраться в вечных вопросах, которые внутренний голос произносит все реже».  

Спектакль — читка включает в себя и пластические номера, созданные хореографом Артуром Ощепковым, соединяющие элементы эпохи: пролетарская зарисовка, операционная в духе Герберта Уэллса, сон собаки в мечтах об идеальной жизни.

В спектакле заняты: Владимир Стеклов, Изнаур Орцуев и молодые актёры. 

Author

Поделиться: