В «ИНКЛЮЗИОНЕ» ПОКАЖУТ «ОДУ СТРАННЫМ»

Анастасия Павлова

2 и 3 июля в Доме культуры «Рассвет» пройдут премьерные показы спектакля театральной школы «Инклюзион.Тверская15» «Ода странным».

«Пять сцен основаны на пяти темах, предложенных участниками спектакля, исходя из их личного опыта, в том числе опыта инвалидности: проблема выбора (от завтрака до дела всей жизни), страх ответственности, привилегии как ответственность, взаимоотношения обиженного и обидчика, способность не потерять себя в толпе.

Восемь человек в ожидании – автобуса, дождя, подарка, прощения, счастья в личной жизни. Как давно они ждут и сколько еще осталось? Приедет ли автобус, куда он их отвезет? Они ждут так долго, что забыли, куда им надо, и откуда они едут», — рассказали в пресс-службе.

«Ода странным» – спектакль-комментарий к повседневности внутри потерянной реальности стал итогом работы театральной школы «Инклюзион.Тверская15».

Над спектаклем работали: режиссёр Дарья Ковальская, хореографы Игорь Шаройко и Катя Зайцева, художник-постановщик Мария Дементьева, композитор Алина Ануфриенко и драматург Полина Юдина.

В спектакле заняты: Мария Краснова, Анастасия Кужелева, Сергей Парахин, Анастасия Нестерова, Елена Мясникова, Илья Кивгаев, Игорь Журавлев и Владимир Смольянинов.

Вход свободный, по регистрации.

Author

Поделиться: