ТЕАТР НА БРОННОЙ ПРИВЕЗЁТ В ПЕТЕРБУРГ СПЕКТАКЛИ МОЛОЧНИКОВА, БОГОМОЛОВА И ИЛЬИНЧИКА

Анастасия Павлова

На фото — Александр Шумский в спектакле «Гамлет in Moscow» Константина Богомолова © Максим Чернышев / соцсети театра

С 16 по 24 августа 2022 года в Александринском театре пройдут гастроли Театра на Бронной. В афише — четыре премьеры прошедшего сезона.

«Мы с нетерпением ждем наши первые гастроли в Александринский театр — старейший национальный драматический театр России, — говорит директор Театра на Бронной Елена Мироненко. — Для нас это большая ответственность, потому что петербургская публика славится своей избирательностью. Для артистов, особенно молодых, которые только пришли к нам в труппу — это вызов. Мы привезем самые яркие премьеры сезона, кроме того, мы представим зрителям часть сувенирной продукции, выпущенной специально к открытию театра после масштабной реставрации. Театр на Бронной динамично развивается и продолжает популяризировать исполнительское искусство, демонстрируя его зрителям нашей страны».

16, 17 и 18 августа на Основной сцене покажут музыкальный трагифарс Александра Молочникова «Платонов болит». В постановке участвуют: Светлана Ходченкова, Виктория Толстоганова, Варвара Шмыкова, Екатерина Варнава, Константин Юшкевич и другие. 

Также 16, 17 и 18 августа на Новой сцене Александринского театра можно будет увидеть спектакль Константина Богомолова «Таня». В спектакле сыграют Анна Патокина, Василиса Перелыгина, Дмитрий Куличков, Даниил Чуп и другие.

20 и 21 августа на Основной сцене пройдут показы спектакля Микиты Ильинчика «Вишневый сад» с участием Игоря Миркурбанова, Ларисы Богословской, Александры Ревенко и других. В финале спектакля зрителей ждет сюрприз.

Завершит гастроли 23 и 24 августа постановка Константина Богомолова «Гамлет in Moscow» (ассистент – Эдгар Закарян). В ней заняты Александра Ребенок, Сергей Епишев, Яна Енжаева, Игорь Миркурбанов, Григорий Верник и другие.

Author

Поделиться: