СТУДЕНТЫ БРИТАНСКОЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ДИЗАЙНА ПРОВЕДУТ В МУЗЕЕ МОСКВЫ ТЕАТРАЛЬНУЮ ФЕСТИВАЛЬ-ВЫСТАВКУ

Анастасия Павлова

На фото — эскиз Арины Загребневой / Британская школа дизайна

С 23 по 26 июня в Музее Москвы Британская высшая школа дизайна проведёт фестиваль-выставку «Манифесты. Театр. Будущее». Художники и сценографы представят, каким может быть современный театр, какие формы он может принимать и как будет развиваться дальше.

Фестиваль-выставка «Манифесты. Театр. Будущее» представит программные проекты разного формата: от  утопических до  абсолютно реальных моделей театров и перформативных сообществ и пространств. Свои манифесты художники презентуют посредством перформансов, а также в эскизах, макетах и детально разработанном художественном проекте театра с продуманной эстетикой, философией и репертуаром. Сценографы на примере шекспировского «Гамлета» покажут, как в пьесе проявляются принципы нового театра, для какого зрителя будет работать театр будущего, каким образом он будет функционировать и взаимодействовать со зрителем.

В своих работах художники и сценографы размышляют об экологичности декораций, социальной значимости театра, инклюзивности и мобильности пространства, а также об использовании научных достижений и технологий в творческом процессе.

Author

Поделиться: