САМАРСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ПРИВЕЗЁТ В КРАСНОЯРСК 4 СПЕКТАКЛЯ

Анастасия Павлова

На фото — спектакль Самарского театра кукол «Уроки весёлых музыкантов» / пресс-служба

С 14 по 18 июня в Красноярске пройдут гастроли Самарского театра кукол, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. В афишу вошло четыре спектакля: «Багаж», «Волшебное кольцо», «Басни Крылова, музыка Глинки…» и «Урок веселых музыкантов».  

Как отметила министр культуры Ольга Любимова, «Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность».

Откроет гастроли 14 июня спектакль Светланы Дорожко «Багаж». В его основе три текста Самуила Маршака: «Вот какой рассеянный», «Пудель» и «Багаж». «Три разные истории объединяет одна общая декорация в виде огромного чемодана, который трансформируется то в отцепленный вагон Рассеянного, то в уютную комнату Старушки и Пуделя, то в склад для хранения багажа скандальной Дамы, — говорится в релизе. — Герой каждого стихотворения в шутливой форме проживает свою короткую историю и наделен неповторимым характером. Спектакль «Багаж» – яркое, игровое, живое и насыщенное действием представление, которое не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых». Показ пройдёт во Дворце труда и согласия им. А.Н Кузнецова. 

15 июня в Красноярском театре кукол покажут постановку Ивана Мокроусова «Волшебное кольцо». Инсценировку написал сам режиссёр. Это «озорное музыкальное действо по сказке Бориса Шергина «Волшебное Кольцо». В сказке соединились тонкий юмор, искрящаяся поэзия живого языка и необыкновенная, подкупающая простота русского народа». 

16 июня в Красноярском городском дворце культуры представят фантазии на тему крылатых басен Крылова под чудесную музыку Глинки в постановке Екатерины Образцовой — «Басни Крылова, музыка Глинки…»

Завершит гастроли «Урок весёлых музыкантов» в постановке Олега Русова. Это интерпретация известной сказки о бременских музыкантах.

В спектаклях принимают участие: Сергей Борзяков,Анастасия Евсеева, Ольга Гуреева, Юлия Мокроусова, Екатерина Ржеусская.

Author

Поделиться: