В НОВОМ МАНЕЖЕ ПРЕДСТАВЯТ ЭСКИЗЫ ЛАБОРАТОРИИ «ТЕАТР ГОРОЖАН»

Анастасия Павлова

Фото с сайта проекта

24 апреля с 12 до 16 часов в Новом Манеже пройдёт открытый тренинг-показ композиций, созданных участниками лаборатории «Театр горожан: Инклюзион в Манеже». 

Весь апрель участники и преподаватели первого блока посвятили изучению основ документального и постдокументального подходов, методам сбора и обработки материала.

Предмет интереса всей лаборатории: город и его горожане, неповторимый ритм меняющейся каждый день действительности. Чем живет горожанин? Какие он носит ботинки и почему? Что ест на завтрак? На каком говорит языке? Что заставляет его улыбаться, а что невероятно расстраивает?

С диктофоном в руках участники вышли на улицы, чтобы увидеть город как сцену, собрать уникальные голоса и истории, из которых, как мозаика, будет пересобран город.

Театральная лаборатория «Театр горожан. Инклюзион в Манеже» – совместный проект Музейно-выставочного объединения «Манеж» и Центра «Инклюзион», реализуемый при поддержке фонда «Свет».

Итогом лаборатории станет коллективно созданный спектакль, где Город Непохожих расскажет о себе голосами горожан.

Дарья Ковальская – театральный исследователь, режиссер, театральный педагог театральной школы «Инклюзион. Тверская15».

Куратор инклюзивной театральной школы «Инклюзион.Тверская15», режиссер-педагог театральной лаборатории «Собиратели опыта» в Музее истории ГУЛАГа, режиссер-педагог в фонде «Жизненный путь». Режиссер «Спектакля, который будет» в PostPlayТеатре в Киеве и спектакля-променада «Червячная передача» в Галерее на Беляево. Автор перформансов в ЦСИ «Винзавод», ММОМА, Новом Манеже, PostPlayLab (Киев).

Анастасия Чуйкова – актриса Мастерской Брусникина и независимых театральных проектов. Педагог по документальному театру в театральной школе Инклюзион.Тверская15.

Author

Поделиться: