МАЛЫЙ ТЕАТР ПОКАЖЕТ ОНЛАЙН СПЕКТАКЛИ ИЗ СОВРЕМЕННОГО РЕПЕРТУАРА

Анастасия Павлова

На фото — сцена из спектакля «Ревизор» / сайт театра

19 апреля на сайте Малого театра начнутся онлайн-показы спектаклей современного репертуара. 

««Нам важен каждый зритель», — неоднократно повторяет Юрий Соломин, художественный руководитель, народный артист СССР, уточняя, что хотел бы показывать спектакли Малого театра не только в Москве, но и в самых отдалённых частях нашей огромной и прекрасной страны. В относительно небольшой период театр играл свои постановки в Чите, на Дальнем Востоке, Иркутске, Сургуте, Улан-Удэ и других городах. Но на карте по-прежнему остаются места, где Малый театр еще не бывал.

2020 год подарил нам новые условия существования и необходимость поиска иных возможностей для показов спектаклей. Тогда появилась идея трансляций спектаклей на всю Россию. Пробные запуски были проведены во время карантина в 2020 году и имели успех. Сегодня Малый театр возвращается к возможности показа спектаклей онлайн. В 2022 году для показа запланированы спектакли текущего репертуара», — говорится в релизе.

19 апреля в 12.00 по московскому времени и в 18.00 по читинскому — на сайте Малого театра покажут визитную карточку Малого театра – комедию Гоголя «Ревизор» в постановке народного артиста СССР Юрия Соломина. 

В спектакле заняты: народные артисты России Александр Клюквин (Земляника), Владимир Носик (Гибнер) и Виктор Низовой (Городничий), заслуженная артистка России Инна Иванова (Анна Андреевна), артисты Дмитрий Марин (Хлестаков) и Ольга Жевакина (Мария Антоновна) и др.

Спектакль будет доступен в течение 24 часов.

Также в афишу вошли: «Всегда зовите Долли!» с Ириной Муравьевой в главной роли, «Король Лир» с участием Бориса Невзорова (спектакль, очевидно, покинет репертуар в связи с уходом актёра из жизни) и «Визит старой дамы» с блистательным дуэтом народных артистов России Василия Бочкарева и Людмилы Титовой.

Для подключения к просмотру необходимо приобрести пин-код. Расписание показов и информацию о покупке пин-кодов можно будет найти в разделах официального сайта — Афиша (https://www.maly.ru/afisha) и Спектакли онлайн (https://www.maly.ru/pages/pokazyvaem_spektakli)

Author

Поделиться: